Union Basket Logne
Facebook
Youtube
Instagram
Créer un compte
Connexion
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Bureau
Comité directeur du club
Commissions du club
Le règlement intérieur
Les engagements
Les salles
Complexe Limouzin
Espace Yannick Noah
Salle des sports
Evènements
Agenda
Tournoi Séniors - 22 juin 2024
Tournoi U20M : Dimanche 24 juin 2024
25 mai 2024 : Tournoi 5x5 U17M & U18F
Tournoi jeunes U9 à U15 : 25 & 26 mai 2024
Equipes
Equipes féminines
Séniors Féminines - Sullivan
U18 Féminines 1 - Marine & Simon
U18 Féminines 2 - Melvin & Thomas
U15 Féminines 1 - Chloé & Morgane
U15 Féminines 2 - Aline
U13 Féminines 1 - Ingrid et Antoine
U13 Féminines 2 - Frédéric
U11 Féminines 1 - Lilou & Marie
U11 Féminines 2 - Clément
U9 Féminines 1 - Carole et Juliette
Loisirs Féminines
Equipes masculines
Seniors Masculins 1 - Simon & Sébastien
Séniors Masculins 2 - Youssef
U20 Masculins - Antoine & Franck
U17 Masculins - Océane et Fabien
U15 Masculins 1 - Clément & Estéban
U15 Masculins 2 - Malika et Jérôme
U13 Masculins 1 - Gwendal et Louison
U11 Masculins - Gaëtan
U9 Masculins 1 - Didier & Méric
U9 Masculins 2 - Calie & Matthieu
Loisirs Masculins
Equipes Mixtes
U7 Mixtes
U7 - Groupe 2
Vivre ensemble
Basket Santé - Aline et Antoine
Saison
Planning des matchs
Pronostics
Invitations tournois extérieurs
La boutique de l'UBL
Partenaires
Faire un don annuel à l'UBL
Aider un ou plusieurs évènements de l'UBL
Liens utiles
Coin Presse
Contact
Menu
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Bureau
Comité directeur du club
Commissions du club
Le règlement intérieur
Les engagements
Les salles
Complexe Limouzin
Espace Yannick Noah
Salle des sports
Evènements
Agenda
Tournoi Séniors - 22 juin 2024
Tournoi U20M : Dimanche 24 juin 2024
25 mai 2024 : Tournoi 5x5 U17M & U18F
Tournoi jeunes U9 à U15 : 25 & 26 mai 2024
Equipes
Equipes féminines
Séniors Féminines - Sullivan
U18 Féminines 1 - Marine & Simon
U18 Féminines 2 - Melvin & Thomas
U15 Féminines 1 - Chloé & Morgane
U15 Féminines 2 - Aline
U13 Féminines 1 - Ingrid et Antoine
U13 Féminines 2 - Frédéric
U11 Féminines 1 - Lilou & Marie
U11 Féminines 2 - Clément
U9 Féminines 1 - Carole et Juliette
Loisirs Féminines
Equipes masculines
Seniors Masculins 1 - Simon & Sébastien
Séniors Masculins 2 - Youssef
U20 Masculins - Antoine & Franck
U17 Masculins - Océane et Fabien
U15 Masculins 1 - Clément & Estéban
U15 Masculins 2 - Malika et Jérôme
U13 Masculins 1 - Gwendal et Louison
U11 Masculins - Gaëtan
U9 Masculins 1 - Didier & Méric
U9 Masculins 2 - Calie & Matthieu
Loisirs Masculins
Equipes Mixtes
U7 Mixtes
U7 - Groupe 2
Vivre ensemble
Basket Santé - Aline et Antoine
Saison
Planning des matchs
Pronostics
Invitations tournois extérieurs
La boutique de l'UBL
Partenaires
Faire un don annuel à l'UBL
Aider un ou plusieurs évènements de l'UBL
Liens utiles
Coin Presse
Contact
Accueil
Matchs
Matchs
Résultats
Tous les matchs
Résultats
Matchs à venir
2023-2024
Saison 2024-2025
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Toutes les équipes
Toutes les équipes
U15 Masculins 1 - Clément & Estéban
Séniors Féminines - Sullivan
Seniors Masculins 1 - Simon & Sébastien
Séniors Masculins 2 - Youssef
U20 Féminines
U20 Masculins - Antoine & Franck
U18 Féminines 1 - Marine & Simon
U17 Masculins - Océane et Fabien
U18 Féminines 2 - Melvin & Thomas
U15 Féminines 1 - Chloé & Morgane
U15 Féminines 2 - Aline
U15 Masculins 2 - Malika et Jérôme
U13 Féminines 1 - Ingrid et Antoine
U13 Masculins 1 - Gwendal et Louison
U13 Féminines 2 - Frédéric
U11 Féminines 1 - Lilou & Marie
U11 Masculins - Gaëtan
U11 Féminines 2 - Clément
U9 Féminines 1 - Carole et Juliette
U9 Masculins 1 - Didier & Méric
U9 Masculins 2 - Calie & Matthieu
U7 Mixtes
Loisirs Féminines
Loisirs Masculins
Basket Santé - Aline et Antoine
Novembre 2023
18 nov.
18/11
Union Sportive de Basket de Frossay et Saint-Viaud
Union Sportive de Basket de Frossay et Saint-Viaud
41
- 38
U18 Féminines 2 - Melvin & Thomas
U18F2
Champ.
18 nov.
18/11
LAC ET TENU BASKET
LAC ET TENU BASKET
63
- 51
U15 Masculins 1 - Clément & Estéban
U15M1
Champ.
18 nov.
18/11
U15 Féminines 1 - Chloé & Morgane
U15F1
Annulé
GRAND LIEU BASKET
GRAND LIEU BASKET
Champ.
18 nov.
18/11
U18 Féminines 1 - Marine & Simon
U18F1
42 -
49
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 2
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 2
Champ.
18 nov.
18/11
SIMILIENNE NANTES - 3
SIMILIENNE NANTES - 3
37 -
65
U15 Masculins 2 - Malika et Jérôme
U15M2
Champ.
18 nov.
18/11
LA LEGEENNE
LA LEGEENNE
14 -
61
U11 Masculins - Gaëtan
U11M1
Champ.
18 nov.
18/11
U15 Féminines 2 - Aline
U15F2
48 -
68
LAC ET TENU BASKET
LAC ET TENU BASKET
Champ.
18 nov.
18/11
U13 Masculins 1 - Gwendal et Louison
U13M1
31 -
39
VERTOU BASKET - 3
VERTOU BASKET - 3
Champ.
18 nov.
18/11
EN - BRAINS / BASSE LOIRE
EN - BRAINS / BASSE LOIRE
18 -
73
U11 Féminines 1 - Lilou & Marie
U11F1
Champ.
18 nov.
18/11
U13 Féminines 2 - Frédéric
U13F2
48 -
56
US PONT SAINT MARTIN BASKET
US PONT SAINT MARTIN BASKET
Champ.
18 nov.
18/11
Exempt
Exempt
Terminé
U9 Masculins 2 - Calie & Matthieu
U9M2
Champ.
14 nov.
14/11
Loisirs Féminines
LOISIRSF1
33 - 33
GRAND LIEU BASKET
GRAND LIEU BASKET
Champ.
12 nov.
12/11
CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 4
CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 4
81
- 55
Séniors Masculins 2 - Youssef
SENIORM2
Champ.
12 nov.
12/11
Séniors Féminines - Sullivan
SENIORF1
51 -
54
GRAND LIEU BASKET
GRAND LIEU BASKET
Champ.
12 nov.
12/11
U18 Féminines 2 - Melvin & Thomas
U18F2
27
- 22
PAZENNAIS BASKET CLUB - 2
PAZENNAIS BASKET CLUB - 2
Champ.
12 nov.
12/11
U15 Masculins 1 - Clément & Estéban
U15M1
39 -
61
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 1
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 1
Champ.
11 nov.
11/11
Seniors Masculins 1 - Simon & Sébastien
SENIORM1
70
- 42
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 2
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 2
Champ.
11 nov.
11/11
ALOD
ALOD
71 -
75
U20 Masculins - Antoine & Franck
U20M1
Champ.
11 nov.
11/11
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
52
- 44
U17 Masculins - Océane et Fabien
U17M1
Champ.
11 nov.
11/11
U15 Masculins 2 - Malika et Jérôme
U15M2
51
- 39
ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY
ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY
Champ.
11 nov.
11/11
IE - CTC VERTOU-SAINT SEBASTIEN-LOIRE ET SEVRE - VERTOU BASKET - 2
IE - CTC VERTOU-SAINT SEBASTIEN-LOIRE ET SEVRE - VERTOU BASKET - 2
56
- 30
U18 Féminines 1 - Marine & Simon
U18F1
Champ.
11 nov.
11/11
U13 Féminines 1 - Ingrid et Antoine
U13F1
66
- 27
GRAND LIEU BASKET
GRAND LIEU BASKET
Champ.
11 nov.
11/11
GARS D'HERBAUGES BOUAYE
GARS D'HERBAUGES BOUAYE
19 -
57
U15 Féminines 2 - Aline
U15F2
Champ.
11 nov.
11/11
U11 Féminines 2 - Clément
U11F2
28 -
43
GRAND LIEU BASKET
GRAND LIEU BASKET
Champ.
11 nov.
11/11
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET - 2
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET - 2
23 -
32
U13 Féminines 2 - Frédéric
U13F2
Champ.
11 nov.
11/11
U11 Masculins - Gaëtan
U11M1
62
- 08
PAZENNAIS BASKET CLUB - 2
PAZENNAIS BASKET CLUB - 2
Champ.
11 nov.
11/11
Exempt
Exempt
Terminé
U13 Masculins 1 - Gwendal et Louison
U13M1
Champ.
09 nov.
09/11
ETOILE DE CLISSON BASKET
ETOILE DE CLISSON BASKET
- F
Loisirs Féminines
LOISIRSF1
Champ.
04 nov.
04/11
Seniors Masculins 1 - Simon & Sébastien
SENIORM1
62 -
65
PAMPRES VALLETAIS
PAMPRES VALLETAIS
Coupe
Octobre 2023
22 oct.
22/10
Séniors Féminines - Sullivan
SENIORF1
39 -
55
EN - Etoile Arthonnaise / Rouans BC
EN - Etoile Arthonnaise / Rouans BC
Champ.
22 oct.
22/10
U18 Féminines 2 - Melvin & Thomas
U18F2
42 -
61
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
Champ.
22 oct.
22/10
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET - 1
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET - 1
47
- 43
U13 Féminines 1 - Ingrid et Antoine
U13F1
Champ.
22 oct.
22/10
U15 Masculins 1 - Clément & Estéban
U15M1
35 -
106
LA LEGEENNE
LA LEGEENNE
Champ.
22 oct.
22/10
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET
80
- 59
U18 Féminines 1 - Marine & Simon
U18F1
Champ.
22 oct.
22/10
U17 Masculins - Océane et Fabien
U17M1
50 -
51
EN - AIGREFEUILLE/LA PLANCHE VIEILLEVIGNE
EN - AIGREFEUILLE/LA PLANCHE VIEILLEVIGNE
Champ.
22 oct.
22/10
Séniors Masculins 2 - Youssef
SENIORM2
Terminé
Exempt
Exempt
Champ.
Première
6
7
8
9
10
11
12
Dernière
Partager cette page
Agenda
du sam. 25 mai au dim. 26 mai 2024
Tournoi jeunes à La Limouzinière
sam. 22 juin 2024
Tournoi Séniors Féminins et Masculins
du sam. 22 juin au dim. 23 juin 2024
Tournoi U20M et Séniors F/M à Saint-Colomban
dim. 23 juin 2024
Tournoi U20 Masculins
Facebook
Union Basket Logne