Union Basket Logne
Facebook
Youtube
Instagram
Créer un compte
Connexion
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Bureau
Comité directeur du club
Commissions du club
Le règlement intérieur
Les engagements
Les salles
Complexe Limouzin
Espace Yannick Noah
Salle des sports
Inscription 2023-2024
Les cotisations
Evènements
Agenda
Tournoi Séniors - 22 juin 2024
Tournoi U20M : Dimanche 24 juin 2024
25 mai 2024 : Tournoi 5x5 U17M & U18F
Tournoi jeunes U9 à U15 : 25 & 26 mai 2024
Equipes
Equipes féminines
Séniors Féminines - Sullivan
U18 Féminines 1 - Marine & Simon
U18 Féminines 2 - Melvin & Thomas
U15 Féminines 1 - Chloé & Morgane
U15 Féminines 2 - Aline
U13 Féminines 1 - Ingrid et Antoine
U13 Féminines 2 - Frédéric
U11 Féminines 1 - Lilou & Marie
U11 Féminines 2 - Clément
U9 Féminines 1 - Carole et Juliette
Loisirs Féminines
Equipes masculines
Seniors Masculins 1 - Simon & Sébastien
Séniors Masculins 2 - Youssef
U20 Masculins - Antoine & Franck
U17 Masculins - Océane et Fabien
U15 Masculins 1 - Clément & Estéban
U15 Masculins 2 - Malika et Jérôme
U13 Masculins 1 - Gwendal et Louison
U11 Masculins - Gaëtan
U9 Masculins 1 - Didier & Méric
U9 Masculins 2 - Calie & Matthieu
Loisirs Masculins
Equipes Mixtes
U7 Mixtes
U7 - Groupe 2
Vivre ensemble
Basket Santé - Aline et Antoine
Saison
Planning des matchs
Pronostics
Invitations tournois extérieurs
La boutique de l'UBL
Partenaires
Faire un don annuel à l'UBL
Aider un ou plusieurs évènements de l'UBL
Liens utiles
Coin Presse
Contact
Menu
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Bureau
Comité directeur du club
Commissions du club
Le règlement intérieur
Les engagements
Les salles
Complexe Limouzin
Espace Yannick Noah
Salle des sports
Inscription 2023-2024
Les cotisations
Evènements
Agenda
Tournoi Séniors - 22 juin 2024
Tournoi U20M : Dimanche 24 juin 2024
25 mai 2024 : Tournoi 5x5 U17M & U18F
Tournoi jeunes U9 à U15 : 25 & 26 mai 2024
Equipes
Equipes féminines
Séniors Féminines - Sullivan
U18 Féminines 1 - Marine & Simon
U18 Féminines 2 - Melvin & Thomas
U15 Féminines 1 - Chloé & Morgane
U15 Féminines 2 - Aline
U13 Féminines 1 - Ingrid et Antoine
U13 Féminines 2 - Frédéric
U11 Féminines 1 - Lilou & Marie
U11 Féminines 2 - Clément
U9 Féminines 1 - Carole et Juliette
Loisirs Féminines
Equipes masculines
Seniors Masculins 1 - Simon & Sébastien
Séniors Masculins 2 - Youssef
U20 Masculins - Antoine & Franck
U17 Masculins - Océane et Fabien
U15 Masculins 1 - Clément & Estéban
U15 Masculins 2 - Malika et Jérôme
U13 Masculins 1 - Gwendal et Louison
U11 Masculins - Gaëtan
U9 Masculins 1 - Didier & Méric
U9 Masculins 2 - Calie & Matthieu
Loisirs Masculins
Equipes Mixtes
U7 Mixtes
U7 - Groupe 2
Vivre ensemble
Basket Santé - Aline et Antoine
Saison
Planning des matchs
Pronostics
Invitations tournois extérieurs
La boutique de l'UBL
Partenaires
Faire un don annuel à l'UBL
Aider un ou plusieurs évènements de l'UBL
Liens utiles
Coin Presse
Contact
Accueil
Matchs
Matchs
Tous les matchs
Tous les matchs
Résultats
Matchs à venir
2023-2024
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Toutes les équipes
Toutes les équipes
U15 Masculins 1 - Clément & Estéban
Séniors Féminines - Sullivan
Seniors Masculins 1 - Simon & Sébastien
Séniors Masculins 2 - Youssef
U20 Féminines
U20 Masculins - Antoine & Franck
U18 Féminines 1 - Marine & Simon
U17 Masculins - Océane et Fabien
U18 Féminines 2 - Melvin & Thomas
U15 Féminines 1 - Chloé & Morgane
U15 Féminines 2 - Aline
U15 Masculins 2 - Malika et Jérôme
U13 Féminines 1 - Ingrid et Antoine
U13 Masculins 1 - Gwendal et Louison
U13 Féminines 2 - Frédéric
U11 Féminines 1 - Lilou & Marie
U11 Masculins - Gaëtan
U11 Féminines 2 - Clément
U9 Féminines 1 - Carole et Juliette
U9 Masculins 1 - Didier & Méric
U9 Masculins 2 - Calie & Matthieu
U7 Mixtes
Loisirs Féminines
Loisirs Masculins
Basket Santé - Aline et Antoine
Avril 2024
13 avril
13/04
Seniors Masculins 1 - Simon & Sébastien
SENIORM1
59 -
73
BOUGUENAIS BASKET - 1
BOUGUENAIS BASKET - 1
Champ.
14 avril
14/04
U15 Féminines 1 - Chloé & Morgane
U15F1
61
- 56
NANTES BREIL BASKET - 1
NANTES BREIL BASKET - 1
Champ.
14 avril
14/04
AS HEULINOISE BASKET BALL - 2
AS HEULINOISE BASKET BALL - 2
31 -
36
U18 Féminines 2 - Melvin & Thomas
U18F2
Champ.
14 avril
14/04
U15 Masculins 1 - Clément & Estéban
U15M1
50
- 49
EB SORINIERES - 1
EB SORINIERES - 1
Champ.
14 avril
14/04
U18 Féminines 1 - Marine & Simon
U18F1
42 -
45
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET - 1
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET - 1
Champ.
14 avril
14/04
Séniors Féminines - Sullivan
SENIORF1
51
- 46
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET - 2
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET - 2
Champ.
14 avril
14/04
Séniors Masculins 2 - Youssef
SENIORM2
61 -
67
GRAND LIEU BASKET - 2
GRAND LIEU BASKET - 2
Champ.
16 avril
16/04
Loisirs Féminines
LOISIRSF1
Terminé
ELAN DE GORGES
ELAN DE GORGES
Champ.
20 avril
20/04
US THOUAREENNE THOUARE - 2
US THOUAREENNE THOUARE - 2
13 -
31
U11 Masculins - Gaëtan
U11M1
Champ.
20 avril
20/04
CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 3
CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 3
F -
U9 Masculins 2 - Calie & Matthieu
U9M2
Champ.
20 avril
20/04
U11 Féminines 1 - Lilou & Marie
U11F1
32 -
33
VERTOU BASKET - 3
VERTOU BASKET - 3
Champ.
20 avril
20/04
VERTOU BASKET - 4
VERTOU BASKET - 4
15 -
20
U11 Féminines 2 - Clément
U11F2
Champ.
20 avril
20/04
U13 Féminines 2 - Frédéric
U13F2
Annulé
AL GARENNES NANTES - 2
AL GARENNES NANTES - 2
Champ.
20 avril
20/04
SEVRE ET MAINE BASKET - 1
SEVRE ET MAINE BASKET - 1
Terminé
U13 Féminines 1 - Ingrid et Antoine
U13F1
Champ.
20 avril
20/04
U13 Masculins 1 - Gwendal et Louison
U13M1
Terminé
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 3
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 3
Champ.
20 avril
20/04
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 2
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 2
Terminé
U15 Masculins 1 - Clément & Estéban
U15M1
Champ.
20 avril
20/04
ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY
ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY
Terminé
U15 Féminines 2 - Aline
U15F2
Champ.
20 avril
20/04
U15 Masculins 2 - Malika et Jérôme
U15M2
Terminé
AL GARENNES NANTES - 3
AL GARENNES NANTES - 3
Champ.
20 avril
20/04
U20 Masculins - Antoine & Franck
U20M1
Terminé
BASKET CLUB BASSE GOULAINE
BASKET CLUB BASSE GOULAINE
Champ.
20 avril
20/04
EN - EB Sorinières / US Pont St Martin - 2
EN - EB Sorinières / US Pont St Martin - 2
Terminé
U17 Masculins - Océane et Fabien
U17M1
Champ.
20 avril
20/04
CHABOSSIERE OCB - 3
CHABOSSIERE OCB - 3
Terminé
Séniors Masculins 2 - Youssef
SENIORM2
Champ.
21 avril
21/04
U9 Masculins 1 - Didier & Méric
U9M1
10
- 07
CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 2
CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 2
Champ.
21 avril
21/04
U9 Féminines 1 - Carole et Juliette
U9F1
10
- 07
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB - 2
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB - 2
Champ.
21 avril
21/04
U15 Féminines 1 - Chloé & Morgane
U15F1
41 -
53
EN - EB Sorinières / Rezé Basket 44
EN - EB Sorinières / Rezé Basket 44
Champ.
21 avril
21/04
SEVRE ET MAINE BASKET - 1
SEVRE ET MAINE BASKET - 1
57
- 34
U18 Féminines 1 - Marine & Simon
U18F1
Champ.
21 avril
21/04
U18 Féminines 2 - Melvin & Thomas
U18F2
27 -
69
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 3
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 3
Champ.
21 avril
21/04
PONTCHATEAU BASKET CLUB - 2
PONTCHATEAU BASKET CLUB - 2
63
- 53
Séniors Féminines - Sullivan
SENIORF1
Champ.
21 avril
21/04
SAINT CYR BASKET HERBIGNAC - 1
SAINT CYR BASKET HERBIGNAC - 1
65 -
75
Seniors Masculins 1 - Simon & Sébastien
SENIORM1
Champ.
30 avril
30/04
Loisirs Féminines
LOISIRSF1
20:30
SEVRE ET MAINE BASKET
SEVRE ET MAINE BASKET
Champ.
Mai 2024
14 mai
14/05
Loisirs Féminines
LOISIRSF1
20:30
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
Champ.
29 mai
29/05
NORD VENDEE BASKET
NORD VENDEE BASKET
20:30
Loisirs Féminines
LOISIRSF1
Champ.
Juin 2024
04 juin
04/06
SEVRE ET MAINE BASKET
SEVRE ET MAINE BASKET
20:45
Loisirs Féminines
LOISIRSF1
Amical
Première
9
10
11
12
Partager cette page
Agenda
du sam. 25 mai au dim. 26 mai 2024
Tournoi jeunes à La Limouzinière
sam. 22 juin 2024
Tournoi Séniors Féminins et Masculins
du sam. 22 juin au dim. 23 juin 2024
Tournoi U20M et Séniors F/M à Saint-Colomban
dim. 23 juin 2024
Tournoi U20 Masculins
Facebook
Union Basket Logne